Confraternita Maria SS del Soccorso Pietraperzia lu Signuri di li fasci - Venerdì Santo Sicilia

Home La Confraternita La Chiesa Processione News Raccolta Foto Video Commenti Links

 

Elenco nominativi possessori fasce da 101 a 200

Realizzato da Gianluca Vinci

Possessori fasce per data di registrazione

101. Corvo Giuseppa

102. Adamo Filippo

103. Bongiovanni Pasquale

104. Calvino Giuseppe

105. Serio Filippo

106. Tamburello Giuseppe

107. Persico Corrado

108. Alba Salvatore

109. Ippolito Rosa

110. Bonura Antonino

111. Bongiovanni Giuseppe

112. Santagati Filippo

113. Costa Filippo

114. Aiello Michele

115. Baiunco Filippa Stefania

116. Nocilla Pietro

117. Panevino Filippo

118. Speciale Giuseppe

119. Ferrera Michele fu Rocco

120. Bongiovanni Giuseppe

121. Sardo Riccardo

122. Costa Rosa

123. Giugno Michele Salvatore

124. Di Natale Maria

125. Puzzo Filippo

126. Sciarrino Vincenzo

127. Amico Giuseppe

128. Vinci Gianluca

129. Fiorino Giuseppe

130. Bonaffini Calogera

131. Rivela Luigi

132. Viola Rocco

133. Barrile Maria Filippa

134. Pistacchio Amoni Rolanda

135. Tortorici Fiorino Maria

136. Farinelli Giovanni

137. Lorina Antonino

138. Zarba Giovanni Carmelo

139. Nicoletti Romano Francesco

140. Parenti Michele

141. Parenti Salvatore Graziano

142. Bellomo Giuseppe

143. Vasapolli Salvatore

144. Di Prima Michele

145. Confraternita Maria SS. del Soccorso

146. Zarba Marisa

147. Tummino Giovanni

148. Bellomo Filippo

149. Inserra Vincenzo

150. Sardegna Giuseppe

151. Messina Salvatore

152. Mezzatesta Giuseppe

153. Di Gregorio Antonino

154. Bevilacqua Giovanni

155. Celeste Irene

156. Di Blasi Amedeo

157. Di Blasi Gaetano

158. Emma Filippa Maria Antonietta

159. Barresi Angelo

160. Giarrizzo Francesco

161. Tragno Marco

162. Corvo Michele fu Salvatore

163. Similia Giuseppe

164. Falzone Michele Biagio

165. Giarrizzo Giovanni Rocco

166. Giannone Rosaria

167. Milazzo Salvatore

168. Bevilacqua Salvatore

169. Marotta Di Blasi Carmela

170. Amico Maria Ausilia

171. Pepe Giuseppe e Calogero

172. Calì Giuseppe

173. Varagone Santo

174. Tortorici Tanina

175. Maddalena Danilo

176. Di Marca Vincenzo

177. Toscano Calogero

178. Falzone Giuseppe

179. Asaro Carmelo

180. Vancheri Salvaggio Giuseppe

181. Marotta Concetta

182. Giaquinta Salvatore

183. Giarrizzo Rosaria

184. Amato Salvatore

185. Salerno Michele

186. Armeli Moccia Carmelo

187. Di Gloria Giuseppe

188. Tamburello Domenico fu Rocco

189. Tummino Enrico

190. Padovano Carmelo

191. Miccichè Rocco fu Santo

192. Ragusa Luigi

193. Tummino Calogero

194. Taibi Carmela

195. Di Lorenzo Massimiliano

196. Giaquinta Giuseppe

197. Guarneri Michele

198. Mosca Michele

199. Falzone Filippo

200. Arena Filippo

Anno di realizzazione

1988

1994

1988

1968

1949

1947

1993

1993

1994

1989

1994

1981

1981

1965

1989

1982

1948

1992

1950

1930

1979

1918

1874

1977

1918

1986

1892

1885

1972

1969

1945

1950

1923

1991

1990

1981

1975

1987

1923

1986

1992

1986

1987

data sconosciuta

1954

1994

1987

1963

1959

1988

1987

1918

1994

1914

1993

1972

1966

1937

1984

1986

1986

1969

1990

1985

1978

1988

1984

1963

1992

1989

1960

1982

1982

1973

1983

1935

1989

1922

1987

1900

1990

1987

1988

1957

1992

1980

1931

1961

1988

1919

1915

1975

1994

1988

1982

1988

1955

1930

1885

1987

da 01 a 100

da 201 a 300

da 301 a 416

da 01 a 100

da 201 a 300

da 301 a 416

Copyright © 2004 Confraternita di Maria SS. del Soccorso e degli Agonizzanti. Tutti i diritti riservati.